Team

Ulrich und Helga Mack Geschäftsführung    
Rainer Fuchs Management 06222/788110 rainer.fuchs(at)golf-hohenhardt.de
Anna Müller Management 06222/788110 anna.mueller(at)golf-hohenhardt.de
Ute Willnauer Sekretariat 06222/788110 ute.willnauer(at)golf-hohenhardt.de
Anja Hilberer Sekretariat 06222/788110 anja.hilberer(at)golf-hohenhardt.de
Julia Braun Sekretariat 06222/788110 julia.braun(at)golf-hohenhardt.de
Caroline Fehse Sekretariat 06222/788110 caroline.fehse(at)golf-hohenhardt.de
Melanie Kummerow Sekretariat 06222/788110 melanie.kummerow(at)golf-hohenhardt.de

Aktuelles

Wir gratulieren dem Lochwettspielmaster 2018 Markus Klein-Reesink.

Herzlichen Glückwunsch!

Mehr zum Lochwettspiel hier.

------------------------------------------------------------------

Wir gratulieren dem Hohenhardter Master 2018 Jens Adam, der sich im Finale noch auf den ersten Platz spielte!

Herzlichen Glückwunsch!

------------------------------------------------------------------

Aufstieg für GC Wiesloch!
Mehr dazu hier.

-------------------------------------------------------------------

Wir gratulieren unseren Clubmeistern 2018:

Martin Hipp

Dr. Nina Wysocki

Birgit Hofstätter

Herzlichen Glückwunsch! 

Aktueller Platzreport

07.12.2018
Wintergrüns!

Trolleys: Ja
e-Trolleys: Ja
eCarts:  NEIN

Bitte Informieren Sie sich über die aktuelle Platzsituation in der Geschäftsstelleoder hier auf der Homepage unter Golfanlage>Greenkeeping>Aktuelles.Softspikes sind erwünscht!

Kurse

Unter der Rubrik Golfkurse finden Sie unsere Kursangebote für Einsteiger und Fortgeschrittene.

Hier können Sie sich zu einem Kurs anmelden!
----------------------------------------------------------------------------------

Regelabende zu den neuen Golfregeln 2019:

28.11.18 Teil 1

20.12.18 Teil 2

Beginn 19 Uhr im Gartensaal des Hof Restaurants.

Wir bitten um Anmeldung

-----------------------------------------------------------------------------------

Öffnungszeiten

Öffnungszeiten Geschäftsstelle:

Montag bis Freitag: 10 bis 16 Uhr

Samstag  10-14 Uhr

Sonntag geschlossen!

Tel.: 06222 - 788 11 0

Fax: 06222 - 788 11 11

______________________________________________

Adventure Golf:

Geschlossen!

Das Wetter in Wiesloch